гематолог

22:05 28-03-2007 / Лидия, обратиться

Женщина, 66 лет, диагноз - отрый лейкоз. в гематологическом ценрте отказали в лечении, так как 80% бластных клеток - показала пунция костного мозга. гемоглобин - 42. неделю в районом стационаре вливают эритроциты и тромбоциты. состояние намного улучшилось, гемоглобин 71. Какие у нас есть надежды, прогноз продолжительности жизни больной? Каки рекомендации вы могли бы дать? возможна ли химиотерапия?

Ответы

# 11:05 29-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как отказали в лечении? Сумасшедший дом. Вы где живете? Ложиться в гематологическое отделение и проводить химиотерапию не просто можно, а нужно обязательно. Насчет процента бластов - вообще ахинея. Их и 100% может быть, какая разница? Неужели такое гематологи сказали?
# 13:52 29-03-2007 Лидия, обратиться
живем в смоленской обл больная бывший врач терапевт. мы впанике - в смоленском гемцентре сказали- безперспективная больная нехотим брать очередную смерть на душу. жить ей неделя. но неделя прошла а мыживы и даже веселы. что надо делать. .
# 21:39 29-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пускай ваши врачи свяжутся по телефону с ГНЦ и скажут: "Помогите Христа ради, нет возможности лечить" и _обязательно_ добавят, что больная нелеченая. Лучше, если позвонит кто- то из медицинского начальства, на худой конец - лечащий врач.