гематолог

19:28 17-04-2007 / Tatiana, обратиться

подскажите что значит анализ крови ребенку 10 мес.
лейкоциты 6, 59 (N), нейтрофилы 15, 1(N), абс. число нейтрофилов 0, 99 (снижено), базофилы 1, 2 (повышено), лимфоциты 69, 0 (повышено), моноциты 10, 6 (повышено), эритроциты 5, 31 (повышено), гемоглобин (N), гематокрит 37, 1% (N), средний объем клеток 69, 9 (снижено), ширина распределения эритроцитов 18, 9 (повышено)- анизоцитоз, СОЭ 2. У ребенка все время t 37, 0 - 37. 2. болит живот, плохая копрология, моча резко щелочная. Что значит анизоцитоз?

Ответы

# 21:01 17-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего особенного, для этого возраста анализ крови практически нормальный. Щелочная реакция мочи для взрослых - не есть гуд, но может для мелких детишек и это не страшно - я тут не специалист. Анизоцитоз - просто увеличенный разброс размеров эритроцитов, тут тоже ничего страшного.