гематолог

14:11 18-04-2007 / Инга (И.Б. 3690…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Уменя 2- я беременность, срок 38 39 недель .
У меня варикозное расширение вен нижних конечностей. В течении беременности я принимала препарат "Флебодиа", по назначению врача, после 20 недель. Периодически сдавала кровь на ПТИ он был 94% но последний анализ на сроке 38 39 недель показал 102% . "Флебодиа" мне уже отменили, и моя врач сказала что на этом сроке уже нет смысла назначать какие либо препараты. Действительно ли это так, или можно что- то пить.

Ответы

# 16:19 18-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не совсем понял, при чем тут ПТИ - этот препарат не действует на гемостаз, только на тонус вен и проницаемость капилляров. Думаю, что врач прав - в родах нагрузка на вены все равно превысит защитное действие любых подобных препаратов. Рожайте спокойно, а венами будете заниматься потом.