гематолог

09:45 19-04-2007 / Тамара, обратиться

Мне 44 года, мой анализ крови:
гемоглабин 121
эритроциты 3, 6
цветной показатель 1, 0
тромбоциты 210
лейкоциты 2, 8
соэ 16
палочкоядерные 2
сигментоядерные 50
эозинофилы 6
лимфоциты 34
моноциты 8
Дайте консультацию и назначьте современное лечение

Ответы

# 10:21 19-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это единственный такой анализ или таких несколько?
# 15:02 19-04-2007 Аноним, обратиться
ЕДИНСТВЕННЫЙ
# 16:48 19-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда лучше его повторить. Возможно, снижение лейкоцитов носит случайный характер - все остальное вполне нормально.
# 11:05 20-04-2007 Аноним, обратиться
Такие анализы впервые у меня были в 1991 году после рождения сына и появлялись с периодичностью 1 рав в 2 года, но лейкоциты были 3- 3, 2. 2 года подряд была железодефицитная анемия. В 2003, 2006 году вливали внутривенно железо "венофер". Последний раз сдавала кровь год назад: железо восстановилось, эритроциты тоже, а лейкоциты
были 4. Т. К. в нашем городе нет специалиста гематолога жду Вашей консультации
# 11:53 20-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Любовь терапевтов к парентеральному железу носит какой- то абсолютно иррациональный характер. Должно быть на осложнения еще не нагляделись. Шут с ними. Формула приличная, не хочется с пункцией лезть, да и делать ее, как я понимаю, некому. Живите себе спокойно, только повторяйте время от времени анализ (раз в полгода, полагаю, хватит). У вас какие- то хронические болячки есть? Гепатит, суставные проблемы, еще что- то?
# 12:46 20-04-2007 Аноним, обратиться
эрозийный гастрит
# 13:53 20-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какие- то лекарства по поводу гастрита или чего- то еще принимаете?
# 15:02 20-04-2007 Аноним, обратиться
он с пониженной кислотностью, я ничего не принимаю, может что- нибудь посоветуете?
# 09:34 23-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я думал о медикаментозных причинах лейкопений. Насчет гастрита я вряд ли что- то толковое посоветую.
# 14:52 25-04-2007 Аноним, обратиться
В течении недели пропила витамин В6 по 1 х 4 раза в день, а также смесь: по 1 стакану сок клюквы, сок свеклы, меда, коньяка. Сдала кровь - лейкоциты 3000, (было 2800) Знакомый врач рекомендует пропить препарат цернилтон для подняти иммунитета
Ваша мнение по этому поводу?
# 13:25 26-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
"ЦЕРНИЛТОН - уникальный, экологически чистый препарат природного происхождения, высокоэффективный в комплексном лечении острого и хронического простатита, простатовезикулита, неспецифического уретрита, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. "

Оно вам надо?
# 12:26 27-04-2007 Аноним, обратиться
Но в аннотации этого препарата есть показания для поднятия защитных сил организма. Или Вы считаете, что это касается только мужчин?
# 12:37 27-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не знаю, что такое "защитные силы организма", вот в чем беда. В переводе на русский язык это значит: действуем неизвестно чем, неизвестно на что, с неизвестно каким результатом.