гематолог

19:22 20-04-2007 / Аноним, обратиться

Здравтвуйте. Бер- ть 27 недель. В анализе крови следующее: гемоглобин- 92, анизоцитоз(макроциты, микроциты), пойкилоцитоз, анеусхромия(приписано, возможно, я поняла неверно). Что это означает и что с этим делать?

Ответы

# 22:58 20-04-2007 Анна, обратиться
Это значит - анемия, не очень тяжелая, но достаточная, чтобы лечиться. Для начала - развернутый анализ крови с эритроцитарными индексами и ретикулоцитами, биохимический анализ крови с уровнем билирубина и анализ не обмен железа - уровень сывороточного железа, ферритин, ОЖСС, НТЖ. После этого можно будет судить о том, какие препараты Вам надо принимать.
# 20:07 21-04-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ. Биохимия показала, что железа много, выше нормы(делалась 2 раза). Все равно нужно делать перечисленные Вами анализы? И можно ли их сдать в обычной женской консультации? На консультации у гематолога выписали фолиевую к- ту (от нее гемоглобин поднялся с 84 до 92) и какой- то B12- содержащий препарат, названия которого, к сожалению, не разобрать.