гематолог

18:46 18-07-2001 / Наташа, обратиться

С чем может быть связана легкая лейкопения - 3. 7(не помню количество нулей, извините)? Я просто не знаю к кому идти, чувствую себя не очень хорошо, гематолог сказал, что заболевания систем крови нет.

Ответы

# 22:08 18-07-2001 Ермаков А.И., обратиться
Самые частые причины- неконтролируемое употребление лекарств (основная группа- нестероидные анальгетики, сульфаниламиды), некоторые профессиональные вредности, ваготония (состояние вегетативного тонуса, при котором имеется склонность к замедленному ритму сердца, снижению АД, иногда сочетается с функциональными нарушениями работы желудочно- кишечного тракта), недавно перенесенная вирусная инфекция (грипп, банальные ОРВИ, краснуха, и т. д. ), вирусный гепатит, брюшной тиф, вполне вероятно такую реакцию может дать туберкулез, однако если эти изменения стабильны и другие показатели крови, также, как и состояние и самочувствие с течением времени не меняются, то ставить диагноз вообще не нужно (да и, скорее всего, это сделать не получится).
# 10:56 23-04-2004 Марина, обратиться
В слюне появилась кровь. что это может быть?