гематолог

22:34 24-04-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сдавала общий анализ крови (в целях профилактики). Результаты такие:
лейкоциты (WBC) - 6. 1
эритроциты (RBC) - 4. 23
гемоглобин (HGB) - 128
гематокрит (HCT) - 0. 378
средний объем эритроцита (MCV) - 89. 4
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 30. 3
средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 339
тромбоциты (PLT) - 227
палочкоядерные нейтрофилы - 5
сегментоядерные - 34 (! )
эозинофилы - 8 (! )
базофилы - 0
лимфоциты 41 (! )
моноциты - 12 (! )
СОЭ - 4
Меня беспокоят повышенное содержание эозинофилов, лимфоцитов и моноцитов и пониженное - палочкоядерных нейтрофилов. .. Я читала, что на общий анализ крови влияет физическая нагрузка. Могут ли данные изменения быть связаны с тем, что на анализ я в прямом смысле слова бежала и даже успокоиться времени не было. Предыдущий анализ (полгода назад) полностью в норме. Спасибо за ответ!

Ответы

# 23:23 24-04-2007 Анна, обратиться
Гадать можно до бесконечности - повлияла нагрузка, не повлияла. .. Надо повторить анализ.
# 23:57 24-04-2007 Оксана, обратиться
То есть по этому анализу нельзя однозначно сказать, что в организме что- то не так? Когда лучше повторить анализ? Этот я сдавала 17 апреля.
# 11:51 25-04-2007 Анна, обратиться
Повторите анализ через 2 недели. Если изменения были преходящими и анализ окажется нормальным, то и повода для волнения нет.