гематолог

08:05 25-04-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор. Пишу Вам что бы посоветоваться что можно сделать в данной ситуации. я болею уже третью неделю. ДЗ: ОРВИ, о. трахеобронхит затянувшееся течение. Сдавала кровь результаты следующие Гемоглобин- 131, эритроциты 4, 1, цветовой показатель- 0, 9, лейкоциты 9, 6 (норма от 4- 9), палочкоядерные 12(норма 1- 6), сегментоядерные 52 (норма 47- 42), эозинофиллы - 3, базофиллы- 0, лимфоциты - 26, моноциты - 7, СОЭ- 28, токсогенная зернистость нейтрофиллов + +. Уже третью неделю температура поднимается до 38 после обеда. Анализ мочи в норме. При этом ещё есть сухой приступообразный кашель. Больше ничего не беспокоит. Доктор направила на консультацию к пульманологу по поводу бронхоскопии и к иммунологу. Хотелось бы знать что с моей кровью делать, может можно какие- то ещё более подробные анализы сделать. Мой доктор говорит пока ничего не надо. Может вы охарактеризуете анализ крови и что- то подскажите. Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 09:38 25-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обычная реакция крови на воспаление. Я бы сделал рентген: ОРВИ 3 недели тянуться не должно, у вас может быть бронхопневмония.
# 11:59 25-04-2007 Аня, обратиться
Спасибо за ответ. Рентген мне делали неделю назад. В заключении написано пневмании нет. Только в описании написано что какие- то плевродиафрагмальные спайки и всё. Но доктор сказала, что это следы прошлых болезней, хотя пневмании у меня никогда не было, даже в детстве. Спасибо.
# 12:34 25-04-2007 Анна, обратиться
Вы еще напишите нам, какую антибиотикотерапию получаете? Возможно, не адекватно подобраны антибиотики. Нужно еще обязательно сдать мочу, показаться ЛОРу - то есть пройти банальный план обследования лихорадящего больного. На мой взгляд к иммунологу пока рановато.