гематолог

17:59 25-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Моей дочке 3 года, сдали анализы , гемоглобин понижен до 102, и лейкоциты повышены. В период здачи крови был насморк. Перед этим нам делали манту, размер которой был увеличен до 11мм. Объясните пожалуйста что бы все это могло значить и чего нужно опосаться. И через какой период можно перездать анализы. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 18:10 25-04-2007 Анна, обратиться
Интерпретировать анализы все- таки нужно имея перед глазами точные цифры, то что Вы называете "повышенными лейкоцитами" может укладываться в возрастные нормы. У ребенка по- видимому есть анемия, природу которой должен установить Ваш педиатр, ему же надо задать вопрос про реакцию Манту, так как помимо истинной положительной реакции, свидетельствующей о наличии раннего туб. инфицирования, возможно и аллергическое увеличение пробы. Анализы следует повторить через 3- 4 недели.
# 11:06 04-05-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Моей дочке 3 года, сдали анализы , гемоглобин понижен до 102, и лейкоциты повышены до 14. В период здачи крови был насморк. Перед этим нам делали манту, размер которой был увеличен до 11мм. Объясните пожалуйста что бы все это могло значить и чего нужно опосаться. Заранее огромное спасибо.