гематолог

21:15 25-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Будьте добры, скажите пожалуйста, у моей знакомой ребенок (2, 9 года) заболел геморрагическим васкулитом после ветрянки.
На сколько это серьезно? Сейчас ребенку капают иммуноглобулин. По словам врача, если не поможет, назначат гормональную терапию. Скажите пожалуйста, на сколько опасна гормональная терапия.
С уважением, Елена.

Ответы

# 22:11 25-04-2007 Анна, обратиться
Если гормональная терапия назначена по делу - она не более опасна, чем другие виды лечения. Прогноз геморрагического васкулита зависит от тяжести протекания заболевания и того, какие органы вовлечены в процесс. Во многих случаях удается ограничить болезнь одним острым эпизодом.