гематолог

12:05 26-04-2007 / Вета, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку год и 8 мес. Лечились в стационаре от кишечной инфекции. Сдали анализ крови. Результаты:
гемоглобин 112
эритроциты 3, 5
Ц. п 0, 9
лейкоциты 3
палочкоядерные 6
сегментоядерные 29
лимфоциты 49
моноциты 12
СОЭ 3
лечащий врач сказала, кровь хорошая. А я вот беспокоюсь. не маловато ли лейкоцитов и не много ли моноцитов. Просто у ребёнка длительное время 8 мес увеличен затылочный лимфоузел справа, увеличился после прививки корь, паротит, краснуха. педиатр говорит - это не страшно. Прокомментируйте ситуацию

Ответы

# 13:31 26-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Формально - маловато. По сути - формула для этого возраста нормальная, явной склонности к инфекциям нет. Живите спокойно, если очень переживаете - повторите анализ через месяц- другой.