гематолог

12:30 02-05-2007 / Евгения, обратиться

Ребенок пошел в садик, стали часто болеть. Нам посоветовали капать в носик Деринат при первых признаках простуды. Вот уже пару раз удавалось не разболеться, отделывались только легкими сопельками. Но недавно услышала мнение, что детям применять иммуномодуляторы нельзя, что они приводят к лейкозу. Действительно ли это так? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 14:48 02-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
На мой взгляд, лажа и то, что он вызывает лейкозы, и то, что помогает при простудах. Во всяком случае, нуклеинат натрия (что по сути тоже самое) мы пробовали для подъема лейкоцитов нашим больным еще при советской власти (равно как и карбонат лития, и т. д. , и т. п. ). Психотерапия. Уж если пытаться лечить простуду, то капать в нос лучше интерферон. Грипп не поборет, а при ОРВИ выздоровление может и ускорить.
# 14:56 02-05-2007 Евгения, обратиться
Спасибо большое. Успокоили. Теперь будем капать Интерферон.