гематолог

11:09 04-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Моей дочке 3 года, сдали анализы , гемоглобин понижен до 102, и лейкоциты повышены до 14. В период здачи крови был насморк. Перед этим нам делали манту, размер которой был увеличен до 11мм. Объясните пожалуйста что бы все это могло значить и чего нужно опосаться. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 11:33 04-05-2007 Анна, обратиться
Это очень неспецифические изменения, чтобы сказать что- нибудь определённое, нужно обследоваться. Чтобы оценить динамику реакции Манту, необходимо иметь данные за все годы ее постановки и понимать, какой у Вашего ребенка аллергический фон, так как бывают неспецифические аллергические реакции.