гематолог

16:36 14-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, ув. Доктор! У моего сына (4 года) внезапно появилось очень много синяков на ногах. По виду такое ощущение, что ребёнка били по ногам палкой. ТАК сильно расшибиться он нигде не мог, да и появились они внезапно. Участковый врач утверждает, что синяки всё- таки травматического характера, т. к. по её словам при заболевании крови синяки должны появиться не только на ногах, но и по всему телу. Кроме того, она говорит, что при заболевании крови синяки самопроизвольно появляются по принципу пролежней - т. е. на тех местах, на которых ребёнок лежит/ сидит. А у моего сына синяки только на передней части ног (от стоп до колен). Приводя такие доводы врач отказывается давать нам направление на консультацию к гематологу. Она права?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 18:51 14-05-2007 Доктор, обратиться
Да, скорее всего синяки на передней поверхности голеней носят "боевой" характер, но для успокоения сдайте всё- таки анализ крови с уровнем тромбоцитов.