гематолог

08:56 15-05-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день. Моей маме 51 год. 4 года назад проходила курс химиотерапии (гинекология). Недавно сдавала анализы, все в норме, кроме гемоглабина он у нее 165. Она не курит, страдает повышенным давлением. Регулярно принимает препараты для снижения давления и еще врач ей прописал детралекс курсами 1 мес пить, 1 мес перерыв. Подскажите на сколько критична цифра 165, что это значит, и надо ли ей принимать еще какие- нибудь препараты для снижения гемоглабина, может быть аспирин для разжижения крови? ??

Ответы

# 10:27 15-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я назвал бы эту цифру пограничной. Я повторил бы анализ через пару недель, чтобы посмотреть, в какую сторону все идет.