гематолог

17:57 17-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Если это не затруднительно, не подскажите норму гемоглобина для ребенка 3- х месяцев в ммоль/ л. Спасибо, с уважением, Анастасия.

Ответы

# 18:31 17-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
В ммоль/ л в России гемоглобин не измеряют, только в г/ л. Для 1 мес - 156 г/ л, для 6 мес - 123 г/ л; для 3 мес должно быть где- то посередине.
# 19:16 17-05-2007 Анастасия…, обратиться
Сама в шоке, но в анализе читаю черным по белому: гемоглобин 8, 0 ммоль/ л. Если знаете, подскажите пожалуйста хотя бы коэффициент пересчета. ..
# 22:36 17-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Где ж такие экзотические анализы делают? Или может это не гемоглобин?
# 13:08 18-05-2007 Анастасия…, обратиться
Анализ сделан в г. Петрозаводске, Республика Карелия, Россия. На обратной стороне направления приклеена бумажка, видимо из аппарата, на котором сделан анализ. Всё на английском. Среди прочего: HGB 8, 0 mmol/ l. Может я что путаю? Но ничего больше похожего на "гемоглобин" нет, и никаких цифр в диапазоне 120- 160 (гемоглобин в общепринятых единицах) или даже около того нет! И если брать в г/ дл, то и цифр в диапазоне 12- 16 тоже нет! !! Может у них аппарат импортный, который так считает? ??
# 14:18 18-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Похоже, что так. Но тогда аппарат должен бы и нормы там привести. Иногда их даже приводят в псевдографическом виде - типа * (. .. ) или (. *. )
# 23:41 18-05-2007 Анастасия…, обратиться
Однако никаких норм там нет! Ну да ладно, не будем Вас больше отвлекать. Спасибо за участие! !! Видимо, такие анализы делают, чтобы легче было отвечать на вопросы любопытных: типа "всё у вас в порядке. Следующий! " : )