гематолог

21:58 20-05-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня 34 неделя беременности, сдала анализ крови у меня тромбоцитов в мазке 119! Мой гинеколог сказала что это очень мало и выписала таблетки курантил, но мне сказали что их давно сняли с производства. .. ? ?? и гемоглабин низкий. Что делать как повысить тромбоциты в крови? ?? ? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:04 20-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще- то этого более чем достаточно. На всякий случай анализ повторите - если будут продолжать падать, возможно надо будет обследоваться. А низкий гемоглобин - это сколько?
# 17:29 24-05-2007 Аня, обратиться
Здравствуйте! Я здала анлизы повторно, гемоглобин маленько повысился сейчас 124, это потомучто мне ставят уколы витамин В12, а вот тромбоциты опять понизились и теперь уже не 119 а 101. На 28 недели беременности мне удалили аппендицит может это с этим как то связано? ?? Да еще и в добавок ставят железодефицитную анемию. .. ?
# 09:55 25-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это называется "полечим всем, от чего- нибудь, да поможет". Дефицит B12 и железа, может, конечно, быть и одновременно, но чтоб диагностировать все это без единого анализа. .. Или вы просто эти анализы не приводите, полагаясь на мои телепатические способности? Тогда вы меня переоценили : -) На мой, глубоко личный взгляд, вам вообще надо не лечиться, а спокойно родить. А потом уж разбираться, что с анализами крови.
# 20:16 26-05-2007 Аня, обратиться
Может быть вы и правы! Просто врач- генеколог которая меня ведет постоянно когда смотрит анализы (я имею в виду кровь) начинает паниковать и выписывать мне кучу всяких лекарств и еще в добавок ложет на дневной стационар на капельницы. .. А врач- гематолог толком ничего не объясняет. Единственное что я поняла с ее слов, что если я не подниму железо до нормы, то могу передать своему ребенку через кормление грудью анемию! Если честно, я просто переживаю, а наши специалисты ничего толком не говорят, только пугают. .. Хочется сделать все возможное что зависит от меня чтобы родить здорового малыша!
# 10:25 28-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это просто неудачная формулировка: железодефицит, разумеется, не заразен. Просто при нехватке железа у мамы его недополучит и малыш. Но при таком гемоглобине у вас даже латентного дефицита железа быть не должно, разве что прелатентный (т. е. , снижение его запасов). На мой взгляд, это проще всего поправить, принимая поливитамины с минералами. Их сейчас как грязи, среди них есть и специально разработанные для беременных.