гематолог

22:51 22-05-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня 2- ое детей 2г и 5 лет. У нас такая проблема. После болезни где- то через неделю мы приходим в поликлиннику, сдаем кровь и мочу, идем к педиатру - нас выписывают- дети здоровы. А вечером всегда звонят, и говорят, что кровь плохая - лейкоциты 14- 17, СОЭ 15- 20, палочкоядерные. И так уже где- то полгода, причем у обоих детей. Если мы переболели просто соплями и врач нас не смотрел, а потом сдали кровь, то врачи звонят и говорят: кровь воспаленная, пейте антибиотики. На мой вопрос зачем, ведь состояние улучшилось - дети не болеют, мне говорят, состояние улучшилось, а кровь ухудшилась и надо пить антибиотики. Если же мы переболели и вызывали врача, потом выздоровели и приехали за справкой, то вечером звонят - кровь плохая, но мы вас смотрели, вы здоровы, так что нужно через неделю пересдать. Потом пересдаем - N. Как- то поехали в поликлиннику с младшим ребенком, а старшего взяли просто так, за одно. Сдали обоим кровь. На следующий день старший пошел в сад, а мне днем звонят и говорят, пить антибиотики - кровь воспаленная и бактериальная. Я поехала в сад, забрала ребенка, а он асболютно нормальный. Мне жалко стало давать антибиотики, я по дороге домой завезла в пол- ку и пересдала анализ - оказалось ВСЕ в норме. На следующее утро еще раз пересдали - тоже N. И я его спасла от антибиотиков. Потом прошло время мы заболели - у младшего насморк, у старшего- аденоидит и средний отит. Младший поправился за неделю с помощью каплей в нос, а старший пил Сумамед. И вот вчера были у врача, нас выписали в сад, были и у педиатра и у Лора - никаких претензий. А вечером опять звонок и все тоже самое, через неделю сказали пересдать.
Не могли ВЫ это как- то прокомментировать. Что это и почему так?
может сдавать какие- то дополнительные анализы. И сейчас уже пересдали повторно, все в норме, только чуть повышены лейкоциты до 11, 9, но не пить же от этого лекарства и сидеть дома.
Спасибо, прокоментируйте это как- нибудь.

Ответы

# 23:17 22-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто восстановление анализа крови несколько запаздывает. Если в повторных анализах все хорошо, то для переживаний нет причин.