гематолог

23:28 04-06-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! В последнее время я что - то себя неважно чувствую - слабость, трудно просыпаться, болело горло. Вот сегодня сдала анализ крови в частной дорогой клинике. Мне просто выдали результат и ничего не сказали. Вот он : лейк. - 8, 7 ; эр - 4, 41; гем- 128, 0; гематокрит - 0, 37; тром. -182; ср. об. эр - 85; соэ- 14; п- 5; с- 68; э- 1; б- 0; м - 7; лим - 19. Что Вы можете сказать, есть у меня отклонения? Я просто редко сдаю анализы и ничего в них не понимаю. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:57 05-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет, нормальный анализ.
# 14:07 06-06-2007 Маша, обратиться
Спасибо за ответ. Вопрос: мои недомогания, могут быть связаны с каким - нибудь заболеванием крови? Дело в том, что в детстве мне был поставлен диагноз - гемморагический васкулит (лопались капилляры на конечностях ), тогда наблюдалась у гематолога, но они мне делали очень плохой прогноз. .. Ярешила на всё забить, а болезнь вдруг сама ушла, а прошло 7 лет. Я ни разу не была у врачей. Может эта болезнь уйти навсегда, или она еще себя проявит? ?
# 14:16 06-06-2007 Аноним, обратиться
= геморрагический, извините за ошибку
# 16:05 06-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зависит от причины. Иногда за этим стоит, скажем, хронический гепатит. Тогда все вполне может вернуться. Нынешний анализ крови, по крайней мере, вполне хорош.
# 16:26 06-06-2007 Маша, обратиться
На гепатиты меня тогда проверяли. А началось всё после тяжелой ангины, и переборщили с антибиотиками. У меня хр. тонзиллит. Ой, доктор, я не знаю, боюсь. ..
# 16:58 06-06-2007 Маша, обратиться
И еще, это болезнь неизлечима, да? Я помню, тогда гематологи были не очень. .. мягко сказать, а все посылали меня к ревматологам, а те, к ним. .((( Живу в Питере, но как помню, с гематологами лучше там не связываться - ИМХО.
# 19:21 06-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это вы преувеличиваете (насчет гематологов). Что касается болезни - еще раз говорю: зависит от причины. Если, к примеру, процесс запускается инфекцией, то часто ее вполне можно устранить.