гематолог

17:02 09-06-2007 / Алексей, обратиться

Господа! Данные анализов от 22. 11. 06.
Гемоглобин- 137
Эритроциты - 4. 55
Ср. объем эритроц - 90
Ср. сод- ие Hb - 30
Гемокрит - 0. 41
Тромбоциты - 35
Лейкоциты - 10
Палочкоядерные(н) - 3. 0
Сегметоядерные(э) - 4. 0
Сегментоядерные(н)- 49
Лимфоциты - 40
Моноциты - 4. 0
СОЭ - 2
Подскажите что делать, в ГНЦ РАМН прописали дицинон, аскорутин и травы- крапиву, шиповник. Постоянные синяки, на солнце (? ) появились множественные красные точки. Пациенке 3 лет. Пункцию в России (после отношения к нам в ГНЦ) делать боимся.
Спасибо. .. .

Ответы

# 17:40 09-06-2007 Алексей, обратиться
Простите, пациентке 35 лет.
# 21:21 09-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо ставить диагноз, а без пункции это не выйдет. Вы хотите ехать за диагнозом в Америку? Бог вам в помощь, но боюсь, что там вам скажут тоже самое.
# 00:31 11-06-2007 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ Сергей, будте добры, посоветуйте клинику в Москве, куда можно обратиться и соответственно квалифицированного специалиста. Огромное спасибо.
# 22:47 11-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да любая. Боткинская, к примеру.
# 00:53 05-07-2007 Алексей, обратиться
Сделали пункцию, пунктат нормальный, тромбоциты на сегодня 23, кровотечений нет, принимаются противозачаточные.
Диагноз тропбоцитопиническая пурпура. Лечение - 50 млг. (10 таб. в день) преднизалон - 1 месяц с контролем тромбоцитов через каждые 10 дней, далее отмена по 1/ 2 таб. в день это еще 20 дней , при отмене такой же контроль, при падении тромбоцитов на отмене, удаление селезенки, пока тромбоциты будут в больших значениях. Господа мы в отчаянии, может есть смысл ехать в Германию или Израиль? ?? ?? ??