гематолог

14:46 16-06-2007 / Дмитрий, обратиться

У меня и у жены первая группа крови и резус положительный. А ребенку поставили вторую группу крови и резус отрицательный.
Может неправильно анализ сделали, мы не знаем. Бывает такое?
Просим, если возможно, ответить на данный вопрос.
Заранее благодарен.
Дмитрий.

Ответы

# 22:02 18-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
С резусом, в теории, может. А с группой - только если ошибка в определении группы у кого- то из троих. Прежде всего стоит исключить слабый антиген A (так называемый A2). Может, конечно, быть просто перепутанный анализ.
# 20:46 19-06-2007 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ Сергей.
У меня первая + точно (я донор), у жены тоже 1+ (не раз сдавала во время беременности).
На следующий день брали анализы у ребенка сказали что первая положительная.
попугать у нас врачи, к сожалению, умеют.
(Есть предположение что в суматохе перепутали что- то). Это печально.