гематолог

15:59 22-06-2007 / Наталия, обратиться

Нужна помощь! ! У ребенка поднялась тепература, 3 дгня держалась доходила до 40, 1 еле сбивали. . Сдали анализ крови - 18. 06 - Гемогл - 125, Эритр - 4, 3, Тромбоц, 302, Лейкоц - 14, 6, Базоф - 0, Эозиноф - 0, Палочк- 2, 5, Сегмен - 54, 5, Лимфоцит - 32, 5, Моноц - 10, РОЭ 34. Ни насморка, ни кашля, горло слегка красное. Врачи из неотложки (2 раза приезжали) посмотрев ребенка разводили руками и говроили, что антибиотик не нужен. После анализа нам назначили Фортум (500 мг). Сегодня 22, 06 сдали анализ снова (колем антибиотик 4 день). .. Анализы так и остались плохие, только формула сдвинулась в другую сторону. .Гемогл - 133, Эритр - 4, 6, Тромбоц, 498, Лейкоц - 8, 8 Базоф - 2, Эозиноф - 5, Палочк- 0 Сегмен - 10, Лимфоцит - 75, Моноц - 8, РОЭ 30. Температьура нормализовалась через день после начала приема антибиотиков. . Но сейчас ребенок ослабленный. .. Ведет себя не так как всегда Что может быть с моим ребенком? ?? Что делать? К кому обращаться?

Ответы

# 16:41 22-06-2007 Наталия, обратиться
Забыла сказать - ребенку 1 год и 4 месяца (девочка)
# 22:15 22-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Антибиотик явно помог: это видно и по температуре и по анализу. Не знаю, что вам так не нравится, но сейчас он (исключая СОЭ, но это уйдет гораздо позднее) для этого возраста практически нормален. Плохое самочувствие после инфекции тоже вполне объяснимо. Но осмотр врача, конечно, все равно нужен.
# 23:40 26-06-2007 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ. .. Хочу добавить, что нам продлили антибиотик до 7 дней и вчера 25. 06. 07 мы были у врача. Все в порядке - в легких ничего, горло номальное, ушив порядке, температура норма. .кашля нет. Антибиотик отменили. Я спросила про диагноз. В рач сказала ОРВИ (явно неуверенно). Настораживает ее ответ. Возможно ли такое ОРВИ - без явных причин?