гематолог

10:43 26-07-2001 / Кирилл, обратиться

Уважаемый Доктор ! В результате ушиба (при разгрузке досок на даче)в районе живота у женщины вначале образовался синяк размером 15- 17 см. в диаметре. После использования йодовых "сеток", синяк стал проходить, но в центре удара, образовалось уплотнение 2- 3 см в диаметре. Держится дня три. Чем возможно "разогнать" данное уплотнение ?

Заранее спасибо

Ответы

# 00:28 28-07-2001 Доронин В.А., обратиться
Скорее всего речь идет об организовавшейся гематоме. Специальных мероприятий не требуется. Со временем должно рассосаться самостоятельно, естественно, не за 2- 3 дня.