гематолог

13:24 07-09-2000 / Аноним, обратиться

Сифилис? Сегодня по всей поверхности ног появилась красная мелкоточечная сыпь. Температуры нет, но очень сильная слабость. Около 4 дней болит желудок или что-то в этой области. Мне 25 лет. Месяц назад сделала прививку от краснухи, перенесла хорошо. Сыпь не чешется. Если не болит и не чешется, то это сифилис? К какому врачу обращаться?

Ответы

# 10:33 08-09-2000 Ермаков А.И., обратиться
Красная мелкоточечная сыпь с локализацией на ногах-скорее всего, не сифилис,хотя в жизни бывает ВСЕ.Сыпь эту надо не обсуждать по переписке, а показывать.Сыпь через месяц после прививки может быть геморрагическим васкулитом.
Если хотите, напишите aiermakov@mail.ru и покажите высыпания мне.