гематолог

15:29 26-07-2001 / Людмила, обратиться

Уважаемая Ирина Викторовна,
обращаюсь к Вас со следующей проблемой.
В январе месяце у меня заболел сын, был гнойный артрит левого голеностопного сустава, начался сепсис, лежал в реанимации, провели длительное антибактериальное лечение, делали переливание крови и плазмы, в посеве крови при вскрытии гематомы был обнаружен гной - золотистый стафиллокок, через два месяца после выписки из больницы у него начались сильнейшие боли в бедре и коленке.
Сказали, что у него септический артрозо- артрит.
Мы консультировались у многих врачей, обращились в артрологический центр, потом он лежал в больнице с подозрением на остеомилит, этот диагноз не подтвердили.
В итоге после консультации в ЦИТО нам поставили диагноз: коксартроз 3 степени, септический некроз головки бедра, контрактура бедра и коленки, прописали лекарства и сказали, что если не восстановится хрящевая ткань, то наверное придется делать операцию по замене головки бедра.

Насколько я сейчас понимаю, его в самом начале до конца не долечили.
Септический артроз и артрит лечатся антибиотиками, а после выписки из больницы ничего, кроме перевязок после операции, не назначили.

Как нам объяснил врач, процесс притих и у него остался воспалительный процесс и следует проверить кровь.
Мы проверяли кровь в Институте иммунологии на иммуностатус, по показаниям у него снижен % содержание Т- клеток, В- клеток, мы прокололи курс полиаксидония. В анализе от 26 июня содержание СОЕ в крови было 26, а в анализе от 17 июля - 10.

Консультируясь с одним из врачей, он порекомендовал сделать анализ на формирование антител в крови к вирусу, т. к. у него очень ослабленный организм и поэтому может быть так, что пошло нарушение костной системы. Я звонила в институт Гамалея и там делают отдельные анализы, напр. на стафилокок, на интерефероновый статус и др.
Скажите пожалуйста, где можно провести полное обследование и увидеть картину, что происходит с организмом.
Сейчас сын может передвигаться только на костылях.
Подскажите пож. , куда можно обратиться за помощью.

Ответы

# 00:44 28-07-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Ирины Викторовны в гематологической конференции нет. Может быть вы ошиблись с адресом?