гематолог

15:49 10-07-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста анализы дочери (1 год 5 месяцев). Гемогл - 136, Лейкоц - 9, 6, РОЭ - 3, Сегменты - 17, Палочек - 0, Эозин - 5, Лимфоциты - 75, Моноциты - 3. Две недели назад перестали принимать антибиотик Фортум (пили 7 дней в связи повышением плохо сбиваемой температуры до 40 и с плохим анализом крови (18. 06 - Гемогл - 125, Эритр - 4, 3, Тромбоц, 302, Лейкоц - 14, 6, Базоф - 0, Эозиноф - 0, Палочк- 2, 5, Сегмен - 54, 5, Лимфоцит - 32, 5, Моноц - 10, РОЭ 34. ) Не ыбло ни насморка, ни кашля, горло было слегка красное. На данный момернт у ребенка состояние нормальное. Разве что уж очень беспокоят поздние зубы, которые все еще не вылезли (сейчас только 6 зубов). Волнуют лейкоциты и увеличенные лимфоциты. Такое повышение лимфоцитов наблюдалось у ребенка с самого рождения, но если раньше для ее возраста это считалось нормой, то на данный момент я не знаю как это объяснить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:40 10-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что изменилось? Это считается нормой лет до 5; иногда перекрест происходит и позже.
# 21:55 10-07-2007 Наталия, обратиться
Я так поняла норму Вы имели ввиду насчет лимфоцитов. .. ?? !! А как же насчет лейкоцитов? ?? То что они повышены. . Стоит ли переживать насчет такого превышения максимально допустимого? ? Спасибо за ответ.
# 22:24 10-07-2007 Аноним, обратиться
Лейкоциты были повышены, когда вы принимали антибиотики, а сейчас анализ практически нормальный. По- видимому, ребенок перенес какую- то бактериальную инфекцию и выздоровел.