гематолог

14:20 11-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей мамы гемаглобин снизился за 3 месяца на 17 едениц с 139 до 122, врач говорит что он все равно в норме, но чем может быть вызвано столь стремительное снижение и насколько это опасно. Заранее спасибо

Ответы

# 15:32 11-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Слава богу, что вы не знаете, что такое СТРЕМИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ. Надеюсь, и не узнаете. Что касается вашей мамы, то повторите анализ через месяц- другой. Если будет снижаться дальше, возможно будет смысл обследоваться.
# 15:35 11-07-2007 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
Спасибо за ответ огромное. Но хотелось бы узнать чем могло быть вызвано такое понижение
# 15:52 11-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это может быть просто лабораторная ошибка, может быть разведение крови от приема большого количества жидкости. Можно придумать массу причин, давайте вначале убедимся, что гемоглобин действительно падает, а не колеблется вокруг вполне приемлемых цифр.