гематолог

14:26 12-07-2007 / Иджилина…, обратиться

добрый день! мне необходима консультация, чтоб знать, откуда * плясать* .: )дело в том, что в 7- 8 классе был поставлен диагноз- гемморагический васкулит, правда, был еще вариант: б- нь Шамберга, но остановились в итоге на 1 варианте. клиника заболевания: многочисленные пятна на руках и ногах, неправильной формы. помню, доктор говорил о каких- то характерных пятнах с ореолом вокруг. (для чего характерно? )чем лечили, точно не помню, антигистамины точно присутствовали. сейчас мне 25. эти пятна периодически возникают, как мне кажется, это связано с холодом. зависимость от какого- либо алиментарного фактора не замечаю. возникают * ежики* нередко, к вечеру ноги отекают(ну, я думаю, это у всех), судороги пальцев ног(это все говорит о недостаточном кровоснабжении? ). читала и про геморрагический васкулит, и про б- нь Шамберга- не вижу клиники своего заболевания. что мне необходимо? предварительный диагноз может кто- нибудь сказать? и чем это чревато, если все пустить на самотек? :)

Ответы

# 10:44 13-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кожные высыпания невозможно обсуждать заочно. Вам нужно наблюдаться у дерматолога, поскольку с болезнью Шамберга и похожими на нее мы практически не сталкиваемся. Гематолог может помочь с лечением геморрагического васкулита, но уверенности в этом диагнозе, насколько я понимаю, нет ни у вас, ни у врачей.
# 14:39 13-07-2007 Иджилина…, обратиться
спасибо.