гематолог

22:53 18-07-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста: В течении 5 лет у меня пониженный гемоглобин, анализы примерно такие: гемоглобин 106, 0 эритроциты 3, 2 цветовой показатель 0, 99 лейкоциты 6, 7 палочкоядерные 1 сегментоядерные 73 эозинофилы - , лимфоциты 19 моноциты 7 СОЭ 15 Железо по биохимии в норме. Мне 46 лет, у меня миома матки и эндометриоз и врачи говорят, что может быть от этого. Подскажите пожалуйста это действительно возможно или нужно искать другую причину. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:34 19-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эти состояния действуют не сами по себе, а становясь причинами дефицита железа. Нормальный его уровень в крови еще ни о чем не говорит: возможно у вас латентный дефицит железа. Поэтому стоит исследовать обмен железа; если и там все будет в норме, то про гинекологию забываем и ищем иную причину.