гематолог

17:44 01-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли вернуться симптомы ЖДА? Я с марта месяца принимаю препарат железа Мальтофер Фол, железо вроде восстановилось, и чувствовала себя лучше. Но вчера неожиданно вернулись все симптомы: ужасная слабость, тошнота, головная боль, силньое сердцебиение, предобморочные состояния. Сейчас чувствую себя ужасно, не знаю, что со мной, с утра ходила сдавать анализы крови, результаты будут завтра. Что это может быть и как справиться?

Ответы

# 22:52 01-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дождемся анализов, тогда и посмотрим.
# 10:23 02-08-2007 Елена, обратиться
Анализов дождалась, и они очень странные. По сравнению с теми. , что сдавала месяц назад, у меня железо 32, 6 (было 10, 8), % насыщения трансеррина 44, 7 (было 13, 5). Железо я принимаю с середины марта, но до этого таких резких изменений не было.
Еще на обоих анализах увеличен уровень магния (1, 01). Остальное в норме.
# 12:27 03-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего странного, если вы сдавали анализ на фоне приема железа. Стало быть железодефицит тут не причем. Надо искать какую- то другую причину.