гематолог

00:30 06-08-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа крови после ОРВИ. . (врач написала ОРВИ на фоне прорезывания зубов)ю Девочке 1, 5 года и пока всего 6 зубов.
ОРВИ проявлялось температуров - максимальная 39, 2 юыла один раз. , а так 38, 6, 38, 3, 37, 6. . Лечили Вифероном.
Лейкоциты 8, 2, Рое 3, Тромбы 340, Эритр - 4, 3. .Гемого 145. . Вот с формулой хуже - лимфлциты - 82 (они у нас всегда повышены то 75, то 0 ), сегменты 7, моноциты 4, Эоз - 1 , плазма 3). Больше всего волнует эта плазма. .. но нам сказали , что это вроде как после болезни. . правда ли это. .. и что делать с этими постоянно высокими лимфоцитами. . Сейчас начали пить лимфомиозот. .
Заранее благодарна за ответ,
Наталия

Ответы

# 13:34 06-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Охота была вам при нормальном анализе крови давать лекарства, которые детям противопоказаны. Лимфоцитоз для этого возраста совершенно нормален, а плазматические клетки - просто реакция на инфекцию (скорее всего, именно вирусную).