гематолог

19:56 08-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли анализ крови из пальца показать даже начальную стадию лейкоза? Или в самом начале он ничего не покажет Дело в том, что даже при таком анализе падаю в обморок, из вены бы без надобности ничего сдавать не хотелось. Искала в интернете, ответ где какой. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 17:38 09-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Самая ранняя стадия лейкозов - одна клетка, и та в костном мозге. Естественно, ее не увидеть никак.
Позднее все во многом зависит от того, какой лейкоз. А в связи с чем возникло подозрение?
# 18:33 10-08-2007 Анна, обратиться
подозрения появилось из- за слабости. большой утомляемости, почтоянной температуры 36. 9- 37. 2(но она у меня на протяжении лет 3 уже). Но возможно это из- за моей анемии. позже появилось пара синяков (не ударялась точно) и красные точки на руках как- будто булавкой укололи. Кровоточивости слизистых вроде нет раз не замечала. Иногда (довольно редко) болят то ли кости, то ли суставы(непонять), но так вроде и раньше бывало. выходит болезнь можно только на последней стади определить? анализ крови в норме. Какой период должен тогда пройти, чтоб если болезнь есть она вся проявилась? Может это просто мои домыслы?
# 22:10 14-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скорее, мнительность. Для появления таких жалоб должна быть далеко не ранняя стадия болезни. Во всяком случае, при нормальном анализе крови на лейкоз не думается никак.