гематолог

14:38 10-08-2007 / Kate, обратиться

Здравствуйт! У меня было две замершие беременности. На обследовании вывились: гиперкоагуляция, 3 совпадения по ШЛЯ, распознавание по СКЛ есть, по иммунограмме немного повышены клетки- киллеры.
В августе делаю ЭКО. Перед этим решила пройти курс пиявок и сразу в протокол.
Вчера на сайте гирудо. ру прочитала что пиявки помимо разжижения крови, повышают иммунитет, содержание лимфоцитов в крови, в том числе клеток- киллеров, которые могут отторгать эмбрион. Скажите это действительно так? Или нет. Может тогда прекратить курс пиявок?

Ответы

# 16:27 10-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
О влиянии пиявок на иммунитет ничего не слышал. А что за гиперкоагуляция? Может лучше разобраться с ней, а там и ЭКО не потребуется?
# 23:53 10-08-2007 Kate, обратиться
Гиперкоагуляция по гемостазу. Назначен Фраксипарин и Тромбоасс в беременности. ЭКО уже делаем точно. Просто я вот думаю, сильно повышать иммунитет перед беременностью же нельзя, чтобы не отвергся зародыш. ..
Значит вы считаете что курс пиявок не окажет сильного воздействия на иммунитет, не сделает его агрессивным?

Спасибо.
# 22:02 14-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я догадываюсь, что по гемостазу, а не по анализу мочи. Меня интересует какие именно отклонения нашли, поставлен ли диагноз. Насчет иммунитета и беременности лучше посоветоваться с гинекологами.