гематолог

06:38 11-08-2007 / Алена, обратиться

Дочери 3 года. В начале июля переболели гнойной ангиной. Делали уколы. Но через 3, 5 недели опять ангина, давали амоксициллин в таблетках, не помогло, пока не стали делать уколы ампициллина. Сделали 5 уколов. Через неделю снова температура, врач сказала, что не до лечили ангину и у нас восполена миндалина. Сдали общий анализ крови:
гемоглобин - 116, эритроцита 3, 6, лейкоциты - 25, нейтрофилы палочкоядерные - 4, сегментоядерные - 67, лимфоциты - 24, моноциты - 2, СОЭ - 10. Могут ли лейкоциты так подняться из- за ангины? Если нет, то с чем это может быть связано? Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа.

Ответы

# 21:53 14-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это картина серьезной инфекции, скорее всего - бактериальной. Может быть там есть паратонзиллит. ЛОРу показывались?
# 11:40 15-08-2007 Алена, обратиться
Вчера пересдали анализы. После применения макропена, лейкоциты понизились до 9. Самочувствие ребенка улучшилось. Спасибо за ответ.