гематолог

22:25 13-08-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, Сергей! Сеова о лейкозе. Все таки сделали поввторную пункцию 10. 08. 07. Вот результаты - Гемацитобластов 51, Нейтроф. миелоцитов 8, метамиелоцитов - 3, сегментоядерных - 8, Эозопофил. миелоциттов - 3, Эозонофилов 2, Базофилов - , Лимфоцитов 8, Моноцитов 4, Плазм. клеток - 2. Эритробласты: базофильные 1, полихроматич 2, оксофильные 1, меглобласты 1. Лейкопоэз L: Eг = 19: 1
Эритропоэз: нормобластический - 4% , мегалобластический - 1% .
Заключение: костномозговой пунктат клеточный, молодые формы. Эритропоэз по смешанному типу.
Анализ крови хороший, тк делали интенсивное переливание эритроцитов и тромбоцитов. НВ - 120,
ТР - 50, лейк- 3. 2
Что можетесказать об изменениях в пункции (бласты снизились с 79% до 51% ). Нужно ли думать о химии, или от добра добра не ищут?

Ответы

# 21:44 14-08-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы думал, и тогда еще, и сейчас. Но заводиться с этим надо только если человек настроен лечиться, терпеть, преодолевать трудности. Иначе не стоит и пробовать.