гематолог

00:14 17-08-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки, 23г. беременность 12 недель. Повторно заболела тромбоцитопенией имунной, с синяками и кровотечениями, несильными. Болела в прошлом году, вылечили гормональными таблетками. Сказали нельзя загорать. Непослушала поехала в отпуск в Краснодар, вернулась вся в синяках и сыпи. Сейчас заставляют принимать таблетки и говорят делать прерывание. Гинеколог говорит что ненужно. Скажите какое влияние на плод оказывают гармональные таблетки, и стоит ли делать прерывание? Кому больше верить, гинекологу или гематологу. Как лечить безопасно для плода?
Дмитрий, СПб.

Ответы

# 11:12 17-08-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь на сайт embriotox. ru с вопросами о безопасности лечения. Во время беременности для лечения показаны высокие дозы иммуноглобулина в/ в. прерывать беременность не нужно.