гематолог

15:38 02-08-2001 / Аноним, обратиться

Скажите, пожалуйста, повышенное содержание тромбоцитов (345) как рассматривать ?
Спасибо

Ответы

# 16:29 02-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Это диагностически незначимое повышение тромбоцитов. Если остальные показатели крови без отклонений от нормы, то в дополнительном обследовании нет необходимости. Пересдайте анализ через некоторое время. Для более точного определения количества тромбоцитов лучше сдать анализ на автоматическом анализаторе, при этом забор крови необходимо осуществлять из вены.