гематолог

15:54 02-08-2001 / Максим, обратиться

Провел биохим. анализ крови. Не могли бы ВЫ дать на него заключение- Мочевина- 4, 3 ммоль/ л, Креатинин- 0, 084 , Холестерин- 6, 4, АлАТ- 0, 31, АсАТ- (или 02или42- не видно), Глюкоза- 3, 8 ммоль/ л. Это Все. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:38 02-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Все показатели в норме за исключением несколько повышенного уровня холестерина (верхняя граница нормы 5. 2 ммоль/ л). В связи с этим важно знать сдавалась ли кровь натощак, возраст, данные предыдущих анализов. Если это выявлено однократно, то на это внимания можно не обращать. Если в серии анализов будет сохраняться повышенный уровень холестерина, то необходимо исследовать весь липидный спектр. Этим, как правило, занимаются в кардиологических клиниках.
# 17:00 02-08-2001 Максим, обратиться
Спасибо ! Мне 37, кровь сдавал натощак, данных предыдущийх нет. Если липидный спектр зависит от сердечной деятельности, то есть еще вопрос- Это может как то влиять на иногда учащенное сердцебиение , давление верхняя граница 140- 150, пульс 80- 85 уд/ мин. ?
# 23:44 02-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Не липидный спектр зависит от сердечной деятельности, а сердечная деятельность может зависеть от липидного спектра; в том смысле, что гиперлипидемия является фактором риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца, хотя вы для этого достаточно молоды. В любом случае на это необходимо обратить внимание.