гематолог

12:53 03-08-2001 / Олька, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора!
В прошлом году заболела ЛГМ. Стадия была IIА, прошла 6 курсом химиотерапии облучение. После химии почувствовала себя намного лучше, достигнута ремиссия. Все было проведено по протоколу, без задержек, так как кровь востанавливалась. Возможен ли рецедив, и у скольких процентов изличившихся он бывает. Чем может быть спровоцирован. Как он лечится?
Заранее спасибо за ответ. ..

Ответы

# 18:39 03-08-2001 Доронин В.А., обратиться
При проведении стандартных программ полихимиотерапии (СОРР/ ABVD, ABVD, ВЕАСОРР) полная ремиссия достигается в 80- 90% случаев. Трехлетняя безрецидивная выживаемость составляет 70- 80% . Так что рецидив возможен. Специфических провоцирующих факторов нет. Для лечения рецидива существуют альтернативные схемы химиотерапии.