гематолог

09:25 09-09-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Я хотела у Вас проконсультроваться вот по какому поводу. Я регулярно контролирую свое здоровье и регулярно по необходимости консультируюсь у врачей и многократно сдавала клинический анализ крови. И никогда не придавала значения до сих пор, что у меня много не знаю сколько лет точно, но не меньше 3 лет повышены лимфоциты, базофилы и понижены нейтрофилы (% )по сравнению с их референсными значениями. Врачи просто отмахивались, что мол, в организме какой- то воспалительный процесс. Сейчас лимфоцитов 54, 9% , нейтрофилы - 31, 3% , базофилы - 1, 3% . Я нормально себя чувствую, мне почти 30лет. С мужем планируем завести ребенка и я очень обеспокоена причинами вышеизложенного. Буду очень Вам благодарна за консультацию и за совет.

Ответы

# 14:01 09-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, не надо ориентироваться на формулу, которую считал аппарат. Она должна быть сосчитана глазами. Во- вторых, важен не процент, а абсолютная цифра. Посему советую сдать _нормальный_ общий анализ крови и прислать его результат.