гематолог

14:47 13-09-2007 / Наталья, обратиться

Я писала и вы ответили:
Наташа 09 сентября 2007 09: 25: 28
Вот мой клинический анализ крови:
гематокрит 40, 5%
Гемоглобин 13, 8 г/ дл
эритроциты 4, 34 млн/ мкл
MCV (ср. объем эритр) 93 фл
MCH (ср. содер. Hb в эр. )31, 8 пг
MCHC (ср. конц. Hb в эр. )34, 1 г/ дл
Тромбоциты 328 тыс/ мкл
Лейкоциты 5, 39 тыс/ мкл
Нейтрофилы (общ. число)31, 3%
Лимфоциты 54, 9%
Моноциты 10, 8%
Эозинофилы 1, 7%
Базофилы 1, 3
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ ч
Раньше у меня были менее повышенные лимфоциты (не менее 3 лет), но и указанные ранее показатели всегда были не в норме. Я лет 10 назад, не помню точно, переболела сифилисом, у меня есть цитомегаловирус, но сейчас - он отрицательный. Но папиломы 31, 33 - пол- года лечилась - бесплезно. Боюсь , нет ли причины во всем этом, что теперь такие показали крови с изменениями и высокие лимфоциты. Не являются ли они заболеванием заболеванием крови. Эта мысль не дает покоя и спокойного существования. Этот клинический анализ крови я делала, когда у меня была температура 37, 1 из- за выхода из почек фосфатов и в моче была кровь, курс лечения у меня был 7 дней. И терапевт сказал, что у меня тяжелое дыхание, а я когда то сильно на море простудилась до высокой температуры. У меня после клиники неврозов может быть из- за таблеток, сильно болели ноги, хотя я была у флеболога - все в норме, седце тоже. Но сильно стали отекать ноги и сама тоже, хотя раньше тоже, но сейчас совсем сильно. Видимых патологий у себя не нахожу, но я не врач. Чувтвую себя неплохо. Смущают показатели крови. Сильно хочу детей, анализы напрягают. // /Помогите советом!

Ответы

# 16:21 13-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала надо, чтобы лейкоцитарную формулу подсчитал врач, а не машина.