гематолог

19:46 14-09-2007 / Лора, обратиться

Прошу Вас, прокомментируйте анализ крови, почему меня врач отправляет с этим анализом в спец. клинику, которая занимается болезнями крови.
Serum- enzymy : (ALT- 0. 78 ^ ), Serum- tuky: Cholesterol- 5. 4, Serum- thyreoidea: (U- TSN- 1. 22)Saturace transferine- 19. 7! %. Zelezo- vaz. kap. celk. -86. 94^ .Zelezo- vaz. kap. volna- 69. 84^ .Str. obj. erytr. (MCV- 86. 1)Trombocyty (PLT- 451 ! ! giga/ l. Leukocyty (WBC- 7. 8 g/ l)Glykemie- 5. 3 mmol/ l. HGB- 114 g/ l.
Доктор, действительно все так критично и требует лечения? Спасибо, жду ответ.

Ответы

# 22:44 14-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если я правильно разобрал анализ, то там есть признаки железодефицитной анемии.
# 15:48 15-09-2007 Лора, обратиться
Спасибо, про анемию я знаю, но мне еще говорят при этом- тромбоз(я а меня вены поверхностные, сосудистые "звездочки"лечила склерозированием, внешне все нормально)Почему же направляют в клинику, которая спеца= иализирутся на болезнях крови? Спасибо, жду ответ.
# 19:59 15-09-2007 Аноним, обратиться
Почему отправляют в специализированную клинику - надо у них спросить, может просто не хотят разбираться и эвакуируют от себя. по данному анализу о риске тромбоза судить нельзя, а повышенное количество тромбоцитов - частый спутник железодефицитной анемии.