гематолог

18:58 17-09-2007 / Татьяна, обратиться

У меня анемия на фоне миомы. Но хирургического вмешательства пока не требуется. Общий анализ крови сейчас такой:
гемоглобин 76
гематокрит 27
MCV 54
MCHC 280
MCH 15/ 1
эритроциты 4, 8
Тромбоциты 270
Лейкоциты 5, 8
СОЭ 16
остальное в норме.
далее пишут : анизоцитоз, гипохромия, пойкилоцитоз, полихромия.
Все симптомы анемии выражены- бледность, одышка, бессонница и др.
Подскажите, как наиболее быстро привести показатели в норму, какими медикаментами и др.
Очень жду ответа.

Ответы

# 22:40 17-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сдать анализ на обмен железа, если железодефицитная анемия подтверждается - препаратами железа.