гематолог

20:40 18-09-2007 / Александра…, обратиться

Моей дочари 18 лет. С раннего детства у неё увеличен лимфатический узел (подчелюстной - размером с фасолину), который немного увеличивается во время О. Р. В. И. , и постоянный лимфоцитоз 60- 65, в остальном клинический анализ крови без патологии. Самочувствие нормальное. Жалоб нет. Нужно ли нам всё же обратиться к гематологу?

Ответы

# 22:02 18-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
По поводу лимфоузла - нет. А вот лимфоцитоз для _этого_ возраста уже нехаратерен. Когда был последний анализ крови? Можно привести его полностью?
# 23:27 18-09-2007 Александра…, обратиться
Анализ крови год назад: гемоглобин 134, лейкоциты 6, 3, соэ 4, палочки 2. сегменты 20. эозинофилы 7, лимфоциты 61, моноциты 6. В анамнезе - бронхиальная астма Iст, и хр. вазоматорный ринит.
# 10:30 19-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лет в 7 такой анализ не вызывал бы удивления, а для 17 это необычно. Я посоветовал бы сдать анализ еще раз и, если ничего не меняется, обратиться к гематологу.