гематолог

12:35 20-09-2007 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 мес. У него примерно с 4 мес. увеличены лимфоузлы шейный (справа) и в паху. Узлы безболезненые, температуры нет. Анализы крови начиная с рождения примерно следующие: эритроциты - 4, гемоглобин - 126, цвет. показ. -0. 94, ретикулы- 0. 5, пластинки - 260, лейкоциты 6. 2, базофилы - 1, эозинофилы - 4, нейтрофилы (палочка- 5, сегмент- 25), лимфоциты - 52, моноциты- 15. Сахар в норме. В настоящее время у ребенка начался сильный фурункулез. В анализах всё осталось без изменений. Причину фурункулеза не нашли и пока не остановили. Фурункулы на голове. Анализы мочи впорядке. С мужскими достоинствами тоже все нормально. У лора к нам претензий нет. Какова причина увеличеных лимфоузлов?

Ответы

# 14:45 20-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
У детей это бывает довольно часто после перенесенных инфекций, причем сохраняться они могут долго. Если они не растут, то по этому поводу можно не переживать.
# 11:54 21-09-2007 Аноним, обратиться
Лимфоузлы растут в определенной пропорции с ростом ребенка.