гематолог

17:33 20-09-2007 / Срочно!!!!!!!!!…, обратиться

Здравствуйте! Меня мучает все же вопрос должен ли СОЭ (общ. анал. крови) повышаться с течением беременности? И что этот показатель говорит о плоде, о его развитии, или угрозе? У меня 15 нед. - СОЭ- 7, а на 13 нед. был 10. Гемоглобин сейчас 118. Я никак не пойму почему врач у которого я наблюдаюсь так обращает внимание на этот показатель, если уж 10 было мало, то увидев, что у меня 7, что он скажет? Ответьте, пожалуйста, очень волнуюсь?

Ответы

# 21:01 20-09-2007 Ирина, обратиться
СОЭ у вас в норме. А вот гемоглобин низковат. Вероятно об этом вам и говорил врач.
# 22:18 20-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что скажет вам врач, ответит только ясновидящий. Я к ним не отношусь. На мой взгляд, для беременной женщины у вас вполне нормальный анализ.
# 10:58 21-09-2007 Аноним, обратиться
Нижняя норма гемоглобина для беременной женщины - 110 г/ л, за счет умеренной гиперволемии, так что и гемоглобин у вас в норме.