гематолог

17:16 06-08-2001 / Настя, обратиться

Ув. доктор, прошу проконсультировать по следующему вопросу. Два месяца тому назад на теле начали появляться пятна размером от 5 мм до 3 см в диаметре в виде кровоподтеков (маленькие красно- коричневые точечки). Сдала общий развернутый анализ крови и мочи - все в норме. Обратилась к дерматологу. Он сказал, что это не его компетенция и больше всего похоже на васкулит. После этого обратилась к терапевту. Он направил на слудующие анализы: печеночные пробы (результаты в норме), коулограмма (могу ошибаться с названием) - результаты тоже в пределах нормы, а также иммунограмма - результаты ожидаем на днях. Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но года 2 тому назад начали появляться на теле микроскопические красные точечки. К тому же я всегда отличалась легким появлением синяков - достаточно было удариться об что- то - и сине- желтая "красота" на неделю обеспечена. Вопрос в следующем - имеет ли все это какое- либо отношение к гематологии или причину нужно искать в чем- то другом ? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 18:23 06-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Настя! Однозначно ответить трудно без визуального осмотра. Может быть это и имеет отношение к проблемам свертывания крови. Существует множество сложных нарушений гемостаза при которых стандартная коагулограмма не дает достаточной информации. Проблемами коагулологии занимают на кафедре терапии ММА им. И. М. Сеченова на базе 20- й Городской Клинической Больницы (проф. Бокарев Игорь Николаевич). Попробуйте обратиться туда.
# 10:54 07-08-2001 Настя, обратиться
Ув. Доктор ! Спасибо за ответ.
# 12:01 08-02-2002 Настя, обратиться
Пожалуйста, если вы были у специалиста то какой Вам диагноз поставили? ?? ?
В моем городе нет специалистов, я даже боюсь идти к врачу
СПАСИБО.
Рада
# 12:01 08-02-2002 Настя, обратиться
Пожалуйста, если вы были у специалиста то какой Вам диагноз поставили? ?? ?
В моем городе нет специалистов, я даже боюсь идти к врачу
СПАСИБО.
Рада
# 12:02 08-02-2002 Настя, обратиться
Пожалуйста, если вы были у специалиста то какой Вам диагноз поставили? ?? ?
В моем городе нет специалистов, я даже боюсь идти к врачу
СПАСИБО.
Рада
# 12:02 08-02-2002 Настя, обратиться
Пожалуйста, если вы были у специалиста то какой Вам диагноз поставили? ?? ?
В моем городе нет специалистов, я даже боюсь идти к врачу
СПАСИБО.
Рада
# 12:03 08-02-2002 Настя, обратиться
Пожалуйста, если вы были у специалиста то какой Вам диагноз поставили? ?? ?
В моем городе нет специалистов, я даже боюсь идти к врачу
СПАСИБО.
Рада