гематолог

13:54 23-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! 21 неделя беременности. У меня в анализе крови сильно повышен протеин С - 160(норма 70- 130), все остальные показатели коагулограммы в норме. На фосфолипиды, волчаночный, кардиолипин - негативн. Антитромбин 3 - 94(80- 120). Мой доктор в отпуске, сильно переживаю, т. к. в начале беременности все анализы были хорошие. Скажите, что мне делать? Что можно пока пить, есть? Спасибо!

Ответы

# 21:26 23-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А в чем причина переживаний? Что вас не устраивает? Я еще понимаю, если бы его было мало. ..
# 15:09 24-09-2007 Елена, обратиться
Переживаю потому, что 1. у меня уже был этот протеин после применения гормонального пластыря , ,Евро, ,, говорили, что это свёртываемость крови, надо обращать внимание и принимать меры (какие - не знаю); 2. у меня папа умер от тромбофлебита.
Сейчас не могу консультироваться с другими специалистами очно, т. к. живу в маленьком городке и к другим надо далеко ехать, а я только после 1, 5 месяца сохранения. Спасибо!
# 22:54 24-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Переживать можно было бы, если бы он был снижен. А так- то что вам может грозить?
# 09:35 25-09-2007 Елена, обратиться
У меня неделю назад на обоих глазах сильно проявились красные сосуды(были полностью красные глаза). После проверки у окулиста сказали что и глазное и общее АД и состояние глаз ок. Вот тут и подумалось о гемостазе. Сдала на этот протеин С. При его повышении боюсь тромбов. Спасибо!
# 16:17 25-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Повторяю в третий раз: тромбозов можно было бы бояться при его СНИЖЕНИИ.
# 10:18 26-09-2007 Елена, обратиться
Спасибо! Я только запуталась совсем. Мне срочно сказали пить , ,курантил, , в дозе 125 мг в день именно по показаниям этого белка. Значит, тромбоз грозит если этого белка мало? Спасибо ещё раз.
# 14:26 26-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Именно так. Поэтому за что вам курантил назначили - непонятно.