гематолог

09:23 27-09-2007 / Алла, обратиться

У моего мужа очень густая кровь. Ему врач назначил пить тромбо АСС, а у него желудок от таблеток болит и вообще он не сторонник химии, есть ли какой- то другой способ поддерживать состояние крови в норме?

Ответы

# 09:44 27-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что значит "очень густая кровь"?
# 20:14 27-09-2007 Аноним, обратиться
Как мне объяснили(сделано это заключение бвло после рассшифровки кардиограммы) кровь густая, она с трудом проходит по сосудам и сердце тратит больше энергии на ее прогон. Очень быстро свертывается. Это конечно простовато, не мед. терминами, но в принцыпе мне понятно. Это происходит, опять же таки, как мне объяснили, у большинства людей после 35- 40 лет. Ипоэтому рекомендовали пить тромбо АСС как профилактику.
Объяснила как смогла!
# 21:02 27-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
То есть анализ крови не делали, была только ЭКГ, где нашли признаки ишемии и назначили аспирин, а про "густую кровь" вам объяснили для простоты?
# 09:41 28-09-2007 Аноним, обратиться
Может и так, но все таки мой вопрос остался без ответа, можно ли заменить тромбо АСС добавлением каких- то продуктов в рацион или еще чем- то?
И вообще какие профилактические меры необходимо принять при таком диагнозе?
# 14:44 28-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я к тому, что вы обратились не по адресу - проблема чисто кардиологическая. Если кардиологи видят необходимость в назначении антиагрегантов, то можно подыскать другие препараты, но народные средства вам тут не помогут.