гематолог

07:34 08-08-2001 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает повышение палочкоядерных нейтрофилов(11 при норме 1- 6). Все остальные показатели в пределах нормы, даже СОЭ. Спасибо.

Ответы

# 20:08 08-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Чаще всего это свидетельствует об остром инфекционном процессе. Нередко палочкоядерный сдвиг наблюдается при беременности. Иногда Пельгеровская аномалия нейтрофилов, т. е. нарушение их сегментации, характеризуется врачами лаборантами как палочкоядерный сдвиг.
# 20:44 08-08-2001 Маша, обратиться
Уважаемый В. А! Это снова по поводу палоч. нейтрофилов, что Вы порекомендуете , ведь весь ужас состоит в том, что мне рекомендовали обратится к онкологу. Беременности нет 100% ,острой инфекции не наблюдается, мне 36 лет , из объективных симптомов- ломота, усталость и психоз по поводу совета обратится к онкологу.
# 20:58 08-08-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Маша! По поводу повышения палочкоядерных нейтрофилов к онкологу ходить не стоит, если конечно для этого посещения нет другой причины. Не паникуйте. Можно пересдать анализ крови через некоторое время, или приходите на прием. Можете сообщить координаты для связи по адресу электронной почты: vadim_doronin@mail. ru (в адресе между именем и фамилией подчеркивание).
# 09:34 09-08-2001 Людмила, обратиться
У меня было повышение палочкоядерных нейтф.
Долго не могли ничего определить, но у меня начались боли в животе и мне сделали каласкопию
и определили эррозии в кишечнике- стали лечить и
анализ стал нормальным.
# 15:49 11-04-2003 Asb@Asb-Bank.Ru, обратиться
что такое палочкоядерные? О чем говорит их повышенное содержание?
# 17:32 02-09-2004 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, моя мама онкобольная, что означает повышение палочкоядерных нейтрофилов до 15% , ретикулоциты 0, 3% , СОЭ 2мм/ ч, а остальные показатели в норме.
Спасибо!
# 20:37 06-04-2009 Вероника…, обратиться
Подскажите, пожалуйста! У меня беременность 28 недель, общий анализ крови показал повышенное СОЭ - 32, и количество палочкоядерных - 15. Скажите, возможны ли такие изменения при норм. течении беременности???
# 20:51 06-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возможны.